ФК «Новосибирск» начал второй круг ПФЛ с разгрома

Лидер четвертой группы ПФЛ на выезде забил шесть безответных мячей аутсайдеру.

После пятимесячного перерыва лидер своей группы ФК «Новосибирск» первый матч второго круга чемпионата ПФЛ проводил на выезде против идущей на последнем месте «Лады-Тольятти». Итог игры 6:0 в пользу гостей.

Хет-трик на счету Максима Житнева, первый в профессиональной карьере гол забил Никита Загороднев, так же по разу отличились Илья Сафронов и Дмитрий Бакай.

На данный момент это самая крупная победа в сезоне для новосибирцев.

Следующий матч «Новосибирск» проведет в субботу, 10 апреля. На выезде против димитровградской «Лады». А первый домашний матч весенней серии игр намечен на 17 апреля. В Новосибирск приедет ульяновская «Волга».

ФК «Новосибирск» остается лидером своей группы ПФЛ с 38 очками. На два балла от новосибирцев отстает «Тюмень», на четыре «КАМАЗ». По 31 баллу имеют «Волга» и «Звезда». «Новосибирск» остается единственной командой ПФЛ (в лиге выступают 60 команд), не проигравшей в этом сезоне ни одного матча.

Пришедший на смену обанкротившейся «Сибири» ФК «Новосибирск» был образован лишь в 2019 году. Новый клуб из Новосибирска с этого сезона выступает в четвертой группе ПФЛ вместе с командами из Поволжья, Урала и Сибири. Всего в группе 15 команд. Зона «Восток», в которой в прошлом сезоне играл «Новосибирск», ликвидирована.