Главу новосибирского штаба Навального арестовали на 28 суток

Протестная акция в Новосибирске прошла без своего организатора — его поместили в спецприемник.

Главу новосибирского штаба Навального арестовали на 28 суток

Сергея Бойко, координатора Штата Навального в Новосибирске, отправили под стражу до 18 февраля. Об этом стало известно в субботу, 27 января.  

«Бойко Сергей признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 28 (двадцать восемь) суток, срок наказания исчислять с 13 часов 05 минут 22.01.2021», — гласит постановление Центрального районного суда, еще не вступившее в законную силу.

Задержание Бойко состоялась накануне шествия, организованного в поддержку Алексея Навального. Жена депутата горсовета сообщила, что люди в штатском забрали его прямо из салона такси.

 «Не волнуйся, все будет хорошо», — это все, что мой муж Сергей Бойко успел сказать, перед тем, как его задержали», — написала Кристина Бойко на странице супруга в социальной сети Facebook.

Запись сопровождалась роликом с места событий, на котором видно, как Сергей Бойко по требованию неизвестных пересаживается в серебристый Renault Logan. Сразу после этого авто скрывается из кадра, за ним следует еще одна машина с неопознанными пассажирами.

Ранее еще двух сотрудников штаба Навального в Новосибирске — Елену Носковец и Даниила Маркелова — доставили в участок. Носковец отправили в СИЗО на 8 суток, а Маркелова — на 10. Им обоим вменяется часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий