Художница собирает деньги на книгу о сказочной Снегуровыдрочке

В Новосибирске выйдет книга в защиту диких животных.

Художница собирает деньги на книгу о сказочной Снегуровыдрочке

Художница и зоозащитница Наталья Павлушина из Новосибирска собирает деньги на издание рождественских экологических сказок. Для осуществления проекта Павлушиной нужно собрать 27,5 тысячи рублей.

 «Героями нашей книги станут жители заповедных территорий: медведи, зайцы, лисы, целая семья бобров, празднующая Новый год вместе с друзьями-выхухолями и нежданной гостьей Снегуровыдрочкой, и даже герои французской экологической сказки-бурлеска «Если бы мы праздновали Рождество по-другому…» — говорится в описании проекта на сайте Planeta.ru.

Сказки для детей разного возраста написали разные авторы. Один из текстов «Новый год в семье бобров» написали вместе эколог Елена Дубынина и Павлушина. Идея сказки родилась после того, как Мещерский заповедник (Рязанская область) попросил нарисовать иллюстрацию к новогодней газете о животных.

Всего в книге формата А4 будет восемь произведений с цветными и черно-белыми иллюстрациями, а также вкладыш с животными для раскраски. Собранные деньги пойдут на редактуру, верстку и печать книги тиражом в 300 экземпляров. Пока на счет проекта перечислено 13,7 тысячи рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий