Явка в первый день довыборов в новосибирское заксобрание составила 12%

По двум округам избираются 14 кандидатов.

Явка в первый день довыборов в новосибирское заксобрание составила 12%

В субботу, 10 сентября, проходит второй день довыборов в заксобрание Новосибирской области. В первый день голосования явка составила 11.76%, сообщает избирком региона.

Всего на избирательных участках свои голоса отдали 10778 новосибирцев. От округа №4 (Здвинский и Барабинский районы) проголосовали 5927 человек из 44 тысяч (13.51%).

А от округа №10 (Коченевский район и часть Чулымского) — 4851 человек. Всего на округе зарегистрировано свыше 48 тысяч избирателей, то есть в голосовании приняли участие 10.15% населения.

Довыборы проводятся в связи наличием вакантных мест. Ранее депутатского мандата был лишен Валентина Сичкарева (округ №10, «Единая Россия»), осужденный за мошенничество.

Теперь от округа №10 избираются Эдуард Кожемякин («Российская партии пенсионеров за социальную справедливость»), Андрей Биль («Единая Россия», Вячеслав Василенко («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Антон Перевалов (ЛДПР), Алексей Бердников (КПРФ) и Наталья Пинигина («Новые люди»).

Также полномочия сложил Олег Иванинский (округ №4, «Единая Россия»). От округа №4 выдвинулись Сергей Заремо (КПРФ), Руслан Федореев (ЛДПР), Виталий Новоселов («Единая России»), Надежда Приходько («Новые люди»), Лариса Путина («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Андрей Филимошкин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и самовыдвиженцы Евгений Гутов и Константин Терещенко.

На территории региона в рамках довыборов открыты 155 избирательных участков. Голосование продлится по 11 сентября.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий