Из общежития в Калининском районе эвакуировали 37 человек

Для борьбы с пожаром в девятиэтажном общежитии в Калининском районе Новосибирска задействовали 42 сотрудника МЧС и 12 единиц техники. 

Из общежития в Калининском районе эвакуировали 37 человек

В четверг, 13 мая, в общежитии по адресу улица Объединения, 39 загорелась комната на девятом этаже. О происшествии сообщили в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. 

Через три минуты после получения сообщения о пожаре первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова. Из окна на девятом этаже уже шел густой черный дым. 

«Сотрудники МЧС России в составе звеньев газодымозащитной службы осуществили разведку подъезда. На девятом этаже присутствовало незначительное задымление. Через 13 минут после прибытия первых пожарных расчетов открытое горение ликвидировано. Горели домашние вещи в комнате на девятом этаже на площади 15 м²», — прокомментировал инцидент заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по НСО Артем Щербаков.

Из здания эвакуировались 36 человек, одного жильца эвакуировали пожарные при помощи спасательного устройства. На ликвидацию пожара реагировали 42 человека и 12 единиц спецтехники, в том числе автолестницы, уточнили в пресс-службе ведомства. 

Ранее в небе над Ленинским районом Новосибирска заметили огромный столб дыма, который видно даже с правого берега. НДН.инфо сообщили, что горел горел камыш, сухая трава и битум.   

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий