«Журналистика — не преступление»: издание «Проект» сообщило о ликвидации издателя

Компания-издатель «Проекта» — признанная нежелательной в РФ неправительственная американская организация Project Media, Inc — объявила о ликвидации.

В пятницу, 16 июля, признанная нежелательной в России организация «Проект медиа» (Project Media, Inc.), зарегистрированная в США, ликвидируется. Она больше не имеет финансовых отношений с журналистами, работающими в России, сообщается в Telegram-канале «Проекта».

«Мы, команда издания «Проект», имеем сообщить следующее. Компания Project Media, Inc., зарегистрированная в Соединенных Штатах Америки и признанная накануне российскими властями нежелательной организацией, находится в стадии ликвидации и более не имеет финансовых отношений с кем-либо из журналистов, работающих в России. Однако мы как журналисты продолжаем верить в то, что наша работа важна и нужна нашей родине. Пока можем сказать главное: расследований меньше не станет. И еще раз благодарим всех за поддержку. Журналистика — не преступление!», — сообщила редакция издания.

Напомним, вчера, 15 июля, Генпрокуратура РФ признала нежелательной на территории РФ деятельность американской НПО «Проект медиа». Кроме того, Минюст России включил в реестр иноагентов несколько журналистов, в числе которых новосибирец Петр Маняхин.

Кроме того, Маняхина (признан иноагентом) задержали силовики, когда он производил съемку с дрона в селе Онгудай на Алтае — на предполагаемой «алтайское даче Путина». Спустя полтора часа он перестал выходить на связь и не отвечает до сих пор.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий