Локоть ответил на решение школы одеть детей в форму одного производителя

В нескольких новосибирских школах разразился скандал.

Локоть ответил на решение школы одеть детей в форму одного производителя

Родителей учеников лицея №136 в Новосибирске обязали купить школьную форму у компании SAMM. По их словам, одежда этого производителя дорогая, но при этом низкого качества.

Родители заподозрили сговор между руководством лицея и компанией SAMM.

 «Никаких решений на счет школьной формы мэрия не принимала. Это все решения самих школ. А там решают советы родителей, родительские комитеты. Если решения принимаются, обращайтесь в родительский комитет. Никто не имеет права обязать ходить в форме только этого производителя», – прокомментировал этот случай мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами.

Компания SAMM один из крупнейших в Новосибирске производитель школьной формы. По словам новосибирцев, у предприятия заключены договоры со многими школами города.

«Руководство лицея заставляет нас покупать форму конкретно у SAMM. Там брюки стоят 4 390 рублей, жилетка – 2 390, галстук 800 рублей. Весь комплект обойдется в 10 тысяч рублей», – прокомментировал один из родителей.

Директор 136-го лицея Галина Соломеева считает, что жалобы связаны с конфликтом интересов конкурирующих компаний.

«Но я считаю, что на детях нельзя экономить: лучше не купить себе один раз, например, дорогие духи, и вложить эти деньги один раз в форму для ребенка. Ведь все остальное в наших школах бесплатно. Нужно только подготовить детей к школе», – цитирует Соломееву издание «Прецедент».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий