Матчи сборной России на МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

Молодежное первенство по хоккею примут два сибирских города — Новосибирск и Омск.

Матчи сборной России на МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

Сборная России на групповом этапе будет играть в Новосибирске, рассказала замминистра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова.

«В Новосибирске пройдут игры группы А, состоятся 16 встреч, группа B сыграет в Омске, там будет 15 встреч. Очень отрадно, что именно в Новосибирске будет играть сборная России. Здесь будут проходить полуфиналы, финал, открытие, закрытие, и нам, конечно, очень приятно», — сообщила Курносова (цит. по sports.ru).

Турнир пройдет с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Новосибирске и Омске.

Вместе с тем готовность новой Ледовой арены, которую возводят в Новосибирске к МЧМ-2023, составляет всего 46%. Таковы данные министра строительства Ивана Шмидта, озвученные на сессии заксобрания 30 сентября.

Министр признает отставание от графика. Но уверяет, что ликвидировать отставание вполне реально. Главная проблема — нехватка рабочих. В октябре на объекте будет трудиться 700 человек, а нужно, по оценкам минстроя, 1000-1200. Летом на стройку ЛДС привлекались студенты. Сейчас в строительстве арены принимает участие спецконтингент — около 50 осужденных.

Строительство нового ЛДС оценивается в 12,7 млрд рублей. При этом сейчас речь идет об удорожании проекта в связи с ростом цен на строительные материалы. Новая смета проходит госэкспертизу. Новая арена будет шестиэтажной, высота здания составит 38 м. Она будет вмещать в себя 10,5 тысячи зрителей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий