Меньше 2000 новосибирцев привито от ковида за время массовой вакцинации

Уже почти месяц как в России объявлена массовая вакцинация от коронавируса.

Меньше 2000 новосибирцев привито от ковида за время массовой вакцинации

Однако в Новосибирской области масштаб этой «массовой», как называют ее российские власти, вакцинации на деле пока составляет лишь доли процента от общей численности населения региона.

Согласно данным министра здравоохранения области Константина Хальзова, в регионе от коронавируса привито 1900 человек. По его словам, часть уже прошли вторую вакцинацию. Он также заверил, что на время новогодних праздников вакцинация останавливаться не будет.

Меньше 2000 новосибирцев привито от ковида за время массовой вакцинации

Новосибирец описал впечатления после вакцины «Спутник V»

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал отгрузку в медучреждения страны 6,5 млн доз вакцины «Спутник V» за январь-февраль 2021 года. Какая часть этого объема достанется Новосибирской области пока неизвестно.

Также стартовала вакцинация «ЭпиВакКороной» от новосибирского центра «Вектор». Пока речь идет о совсем небольших партиях вакцины. К примеру, число вакцинированных в Новосибирской области пока измеряется сотнями.

Трудности с развертыванием полномасштабного производства вакцин от коронавируса признал во время большой пресс-конференции и президент Владимир Путин. Вместе с тем он заверил, что в начале следующего года в России будут производиться миллионы доз вакцины. На первоначальном этапе прививку получат врачи, учителя, социальные работники.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий