Мэр рассказал, когда откроют проезд на Ипподромской и площади Будагова

Подрядчик строительства четвертого моста уже неоднократно продлевал ограничения.

Мэр рассказал, когда откроют проезд на Ипподромской и площади Будагова

Отменить перекрытия движения на улице Ипподромская и площади Инженера Будагова могут уже 15 июня. Об этом в ходе часа прессы 10 июня сообщил глава Новосибирска Анатолий Локоть.

Закрытие проезда на участках связано со строительством развязки четвертого моста через Обь. Работы привели к изменению движения на нечетной стороне улицы Ипподромской и сквозном проезде с улицы Большевистской по площади Инженера Будагова на Красный проспект.

Оба участка закрыли для транспорта еще в сентябре 2021 года. Первоначальная дата, к которой проезд были открыть, — 20 декабря. Однако магистрали до сих пор остаются закрытыми. Период действия ограничений постоянно продлевает — по словам мэра, подрядчик строительства моста переносит сроки из-за продолжающихся строительных работ.

«Последняя информация, с которой нас ознакомили — обещают 15 июня снять ограничения и сделать проезд свободным. Будем отслеживать. Мы данном случае находимся в диалоге, но здесь все определяет непосредственное исполнение работ самим подрядчиком», — добавил градоначальник.

Как ранее писал НДН.инфо, власти Новосибирской области в лице минтраса региона подали в суд на концессионера четвертого моста через Обь. Исковые требования не раскрываются, указано лишь, что в качестве третьих лиц по делу выступают правительство Новосибирской области, ГКУ Новосибирской области «Мост» и ООО «ПФ «ВИС».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий