Мясников рассказал о более опасной пандемии, чем COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников заявляет, что мир охватила пандемия ожирения, которая значительно опаснее коронавируса.

Мясников рассказал о более опасной пандемии, чем COVID-19

По словам специалиста за прошедший год от ожирения скончались более 20 миллионов человек. От голода погибли 10 миллионов человек. Тем временем коронавирус унес жизни более 1,5 миллионов людей.

Мясников в эфире «Россия 1» говорит, что лишним весом страдает 40% населения Земли. Избыточная масса тела приводит к серьезным проблемам со здоровьем — к диабету, инфарктам, инсультам и онкологическим заболеваниям.

«Такие потери никакому COVID не снились», — Мясников сравнивает количество погибших от проблем, связанных с ожирением и коронавирусом.

Он добавляет, что важным фактором набора веса является привычка родителей. Если один из родителей имеет схожие проблемы, то ребенок всю жизнь будет склонен к ожирению. Также на лишний вес влияет наличие диабета.

Отметим, уже давно известный факт, что полные люди гораздо тяжелее переносят инфекцию COVID-19 из-за нарушения у них иммунного ответа и снижения защитного кардио-респираторного резерва.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий