Миллиону рублей полгода ищут хозяина в Новосибирске

Если не успеть забрать деньги в определенный срок, то их переведут в госбюджет.

Миллиону рублей полгода ищут хозяина в Новосибирске

Восемь россиян стали лотерейными миллионерами и уже шесть месяцев живут, не зная об этом. Известно, что один из них проживает в Новосибирске, а семь других — в городе Бор, расположенном в Нижегородской области, подмосковных Одинцово и Высоковске, Кургане, Нальчике, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Все они победили в лотерее от «Русского лото», которая проводилась еще на Новый год. Тогда была разыграна тысяча призов на общую сумму в один миллиард рублей. 573 участника уже забрали заветные миллионы, но оставшиеся восемь пока не обратились за выигрышем.

Организаторы активно ищут забывчивых победителей. Всем, кто участвовал в новогоднем розыгрыше, рекомендуют еще раз проверить свои билеты. Миллион рублей будет дожидаться каждого еще три года.

«У участников государственных лотерей есть порядка трех с половиной лет с даты проведения тиража, чтобы обратиться за выигрышем. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме направляются в госбюджет», — сообщила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Ранее НДН.инфо рассказал о многодетном отце из Новосибирска, который выиграл в лотерее автомобиль стоимостью 700 тысяч рублей, но решил забрать приз деньгами. Всю сумму он вложил в достройку загородного дома.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий