Молодого эпилептика спасли во время митингов в Новосибирске

Мужчине резко поплохело на глазах у протестующих.

Молодого эпилептика спасли во время митингов в Новосибирске

В субботу, 23 января, Центральный район Новосибирска оказался охвачен масштабной акцией протеста. В один момент градус напряжения достиг такой степени, что у одного из участников шествия случился приступ эпилепсии.

«Резкое ухудшение самочувствия» произошло у 23-летнего молодого человека. Для людей, страдающих эпилептическими припадками, стрессовые ситуации являются сильнейшим катализатором.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, подкошенному недугом гражданину помогли правоохранители.

«Находившимся рядом старшим лейтенантом полиции совместно с коллегами мужчине была оказана первая медицинская помощь, после чего он был сопровожден в автомобиль скорой помощи к медикам МСЧ ГУ МВД России по Новосибирской области», — рассказали в ведомстве.

После визита к врачам пострадавший оклемался и самостоятельно покинул карету «скорой». Стоит отметить, что об аналогичном происшествии также поведали жители Красноярска. Там у одного из участников несанкционированного митинга начались судороги. Когда мужчина упал на землю, к нему подбежали силовики. Они оказали красноярцу помощь и оставались с ним до тех пор, пока на место не прибыли медики. 

Напомним, протестное шествие в Новосибирске состоялось в связи с недавним арестом Алексея Навального. К нему присоединились по меньшей мере 4 тысячи горожан, часть из них доставили в участок. Официальной информации по количеству задержанных пока не предоставили.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий