Молодой парень на спор ограбил пенсионера с собакой

Пожилой новосибирец стал жертвой пьяного молодого человека, который решил доказать друзьям, что способен на разбой.

Молодой парень на спор ограбил пенсионера с собакой

Инцидент приключился еще 1 января. К полицейским обратился 71-летний гражданин. Пенсионер поведал, что ранним утром, когда он гулял с собакой, к нему подошел юноша, ткнул пистолетом и заставил отдать все ценные вещи. При себе у мужчины имелся только телефон, который пришлось отдать. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, полицейские составили ориентировку на злоумышленника и принялись прочесывать ближайшие ломбарды. В ходе оперативных мероприятий им удалось найти грабителя – 18-летнего жителя Тогучинского района.

«В ходе обыска по месту проживания подозревамого полицейские изъяли пневматический пистолет. Мужчина дал признательные показания. Как выяснили полицейские, 1 января в утреннее время подозреваемый вместе в компании молодых людей отмечали новогодние праздники, и один из мужчин решил доказать своим знакомым, что сможет завладеть имуществом прохожего», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий