Мужчина погиб в перестрелке с полицией в Новосибирске

ГУ МВД по Новосибирской области провело проверку действий полицейских во время конфликта с вооруженным мужчиной и признало их правомерными, сообщает издание «Родные берега».

Мужчина погиб в перестрелке с полицией в Новосибирске

В частном секторе левобережья Советского района Новосибирска в микрорайоне ОбьГЭС вечером 21 января произошла перестрелка сотрудников полиции и 38-летнего мужчины, вооруженного огнестрельным оружием. Полицейские приехали по вызову женщины, сообщившей правоохранителям, что её сын находится в неадекватном состоянии и угрожает ей ружьем.

Прибывший наряд полиции и Росгвардии увидели вооруженного мужчину, идущего им навстречу. Попытка договориться с ним не привела к успеху — мужчина, как сообщает Следственный отдел по Советскому району СКР по Новосибирской области, «произвел не менее двух выстрелов из многозарядного охотничьего ружья марки «МР 153» в сторону сотрудников полиции, находящихся на улице напротив окна дома. В результате дробь патрона повредила защитный шлем, находящийся на голове сотрудника Росгвардии». Полиция открыла огонь и ранила мужчину. Прибывшие на место перестрелки медики констатировали смерть нападавшего.    

В настоящее время следствие проводит комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий