На Народной загорелась квартира — в пожаре погиб мужчина

Следователи начали проверку

1 4386

На Народной загорелась квартира — в пожаре погиб мужчина

Пожар произошел на третьем этаже

В Новосибирске мужчина погиб в пожаре на Народной

В субботу, 16 января, в Калининском районе Новосибирска на улице Народной произошел пожар в квартире, расположенной в трехэтажном доме.

Как сообщается в паблике новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», квартира располагается на последнем этаже. Жильцы сами эвакуировались на улицу. Один человек погиб.

В пресс-службе СКР по Новосибирской области сообщили, что в пожаре погиб мужчина 1957 года рождения.

— Предварительно установлено, что 16 января в квартире дома по улице Народной в Калининском районе Новосибирска произошел пожар. В результате пожара погиб хозяин квартиры. По данному факту проводится доследственная проверка. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, — сообщили в ведомстве.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Сейчас назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Обновлено. В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области прокомментировали происшествие.

— Около 15:40 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в жилом трехэтажном многоквартирном доме по ул. Народной в Калининском районе Новосибирска. Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили, что из квартиры на третьем этаже идет дым. Самостоятельно из здания эвакуировалось четыре человека, не пострадали. В горящей квартире при плотном задымлении сотрудники МЧС России, вскрыв металлическую дверь при помощи ручного инструмента, обнаружили пострадавшего мужчину, которого эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. В течение 14 минут локализовали пожар и ликвидировали открытое горение на площади 15 кв. м, не допустив распространение огня на большую площадь и соседние квартиры. Горели домашние вещи, — рассказали в МЧС.

Вчера вечером произошел пожар в пятиэтажке — жильцов пришлось эвакуировать из подъезда.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий