На вопросы о мобилизации новосибирцам ответят по номеру 122

Кого, когда и какие льготы — всё это можно спросить по горячей линии.

На вопросы о мобилизации новосибирцам ответят по номеру 122

В пятницу, 23 сентября, в Новосибирской области власти организовали горячую линию с ответами на вопросы о частичной мобилизации в России. В рамках борьбы с распространением фейков о мобилизации по номеру 122 теперь можно узнать официальную информацию.

«В кратчайшие сроки обеспечено консультирование жителей Новосибирской области по номеру 122, в ближайшее время будет налажено информирование в МФЦ. У каждого должна быть возможность получить исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы из достоверных источников», — передает пресс-служба правительства слова первого заместителя губернатора НСО Юрия Петухова.

Известно, что звонок по номеру бесплатный с мобильных и стационарных телефонов.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации начнутся с 21 сентября. Об этом он заявил в ходе специального видеообращения.

Ранее НДН.инфо писал, что Минобороны выпустило разъяснения о порядке мобилизации в России. Как таковой очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено. Однако все же есть масса нюансов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий