«Надеюсь, что в Омске меня услышат»: Путин заявил, что людей лишать льгот нельзя

К президенту России Владимиру Путину в рамках «Прямой линии» обратился омич с 40-летним стажем работы, у которого отобрали звание «Ветеран труда Омской области», тем самым ему «наплевали в душу». 

«Надеюсь, что в Омске меня услышат»: Путин заявил, что людей лишать льгот нельзя

В среду, 30 июня, Владимир Васильков из Омска позвонил в Единый центр обработки сообщений по телефону 8–800–200–40–40 и задал главе Российской Федерации вопрос. Уточним, что одна из ведущих на «Прямой линии» напомнила жителю Омска, что в заявке он указывал вопрос с иным содержанием, но ее замечание проигнорировали.  

«Здравствуйте. Я отработал более 40 лет и мне присвоили звание «Ветеран труда Омской области». Сейчас немного пенсию прибавили, ветеран труда убрали. Льготу убрали, платили хоть 550 рублей. Сейчас я никто. В душу наплевали. Не я один такой», — сказал Васильков. 

«Я знаю, к сожалению, это проблема, с которой нередко люди сталкиваются в регионах. И это региональное решение, когда присваивались звания «Ветерана труда». И регион же принимает решение, о том, чтобы лишить человека этого звания. Считаю, что это абсолютно необоснованно. Считаю, что это неправильное решение и надеюсь, что в Омске меня услышат, потому что у нас вообще есть такое общее правило, кстати говоря, предусмотренное Конституцией: нельзя людей лишать тех льгот, которые они уже имеют», — ответил Владимир Путин.

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства труда и социального развития Омской области, ветеранам труда на территории региона предоставляются различные меры социальной поддержки, например, обслуживание в больницах без очередей, бесплатная медпомощь, скидки на коммунальные услуги, 30 бесплатных поездок на общественном транспорте в течение месяца и другие.

Ранее Путин рассказал, почему вакцинировался от коронавируса «Спутником V» с оговоркой, что не хочет создавать конкурентных преимуществ какой-либо вакцине против новой коронавирусной инфекции. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий