Находящийся в СИЗО мэр сделал новогоднее обращение к томичам

Экс-глава Томска поблагодарил горожан за поддержку.

Находящийся в СИЗО мэр сделал новогоднее обращение к томичам

Бывший мэр Томска Иван Кляйн написал новогоднее обращение к горожанам.

Поздравление он передал через адвоката, и тот разместил текст обращения в своем Телеграм-канале.

«Дорогие томичи!
Примите искренние поздравления с Новым, 2021 годом!
Уходящий год принес тяжелые испытания, но я надеюсь, что новый, 2021 год принесет всем нам возвращение к нормальной жизни и созидательному труду.
Я благодарю всех жителей нашего города за вашу поддержку и теплые слова, которые я услышал и прочитал! Спасибо вам! Это придает мне силы!
В этот праздник, который является символом добра и надежды, я желаю всем объединиться в своих главных чувствах – в любви к детям, родителям, близким, к своему дому и городу! Только это имеет значение по-настоящему.
Крепкого вам здоровья, удачи и праздничного настроения».

В начале недели стало известно, что Кляйн госпитализирован в медсанчасть СИЗО с температурой 39,2 градуса. Врач посетил его 29 декабря. На данный момент ничего о его состоянии не известно.

Бывший мэр проходит подозреваемым по двум уголовным делам, связанным с превышением должностных полномочий. В первом случае Кляйн обвиняется в том, что он, используя свою высокую должность, не позволил предпринимателю строить жилые дома вблизи производства «Томское пиво», руководителем которого является Кляйн.

Второе обвинение касается дочери экс-мэра. По мнению следствия, действуя в ее интересах, Кляйн дал указание начальнику департамента архитектуры и градостроительства городской администрации предоставить дочери мэра в Томске земельный участок без проведения торгов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий