Полицейская техника стянута в центр Новосибирска

На несанкционированном митинге в четверг задержали 20 новосибирцев.

Полицейская техника стянута в центр Новосибирска

Участница пошедшего в четверг митинга

Утром в субботу, 26 февраля, на площади Ленина в Новосибирске появились специализированные автомобили полиции. По всей видимости, правоохранители готовятся к возможным несогласованным антивоенным акциям.

Первая такая акция прошла в четверг. Горожане, выступающие против военной операции России в Донецкой и Луганской республиках, вышли с плакатами «Нет войне». В акции приняли участие около 100 человек, задержаны 20, в отношении некоторых из них составлены административные протоколы.

Сегодня, предположительно, ожидалось, что акция может повториться. По данным очевидца, на площади Ленина и рядом с ней скопление полицейских машин и фургонов. Также почему-то рядом с ними припаркованы автобусы маршрутов №8 и №13.

Также накануне акция протеста прошла в Академгородке. С антивоенными лозунгами они вышли к памятнику академика Коптюга. Предположительно, в мероприятии участвовали сотрудники научных институтов.

В этот же день в полицию доставили студентов Новосибирского государственного университета за распространение в общежитии листовок против военных действий. 

  • Студента НГУ задержали за флаг Украины в окне общежития

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий