Новосибирцев массово выписывают из ковид-госпиталей на фоне роста заболеваемости

Темпы заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области в последние недели замедлились, однако число заболевших продолжает расти.

Новосибирцев массово выписывают из ковид-госпиталей на фоне роста заболеваемости

Число зарегистрированных в Новосибирской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией, согласно данным оперштаба, перевалило за 56 тысяч. С начала августа число вновь заболевших выросло почти на 3000. При этом выздоровели за тот же период времени только 1672 человека. 152 пациента скончались.

В этот вторник, 17 августа, был установлен очередной рекорд пандемии — число болеющих коронавирусом одновременно (т.е. количество заболевших за вычетом выздоровевших и умерших) впервые превысило 7000.

При этом в ковид-госпиталях, по данным оперштаба, находятся только 2772 пациента — как с подтвержденным диагнозом, так и с подозрением на COVID-19. Т.е., если верить статистике оперштаба, больных ковидом на текущий момент в регионе на 4236 человек больше, чем лежат в ковидариях. С начала августа из больниц были выписаны больше 2000 пациентов. Хотя еще в середине июля в госпиталях пациентов было больше, чем подтвержденных больных.

12 августа стало известно о закрытии сразу трех ковидариев в Новосибирске.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий