Новосибирцев предупредили об опасностях при резких перепадах температур

Сильный ветер может оборвать линии связи и электропередач в населенных пунктах, разрушить кровли домов.

Новосибирцев предупредили об опасностях при резких перепадах температур

По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра в Новосибирской области после непродолжительных морозов ожидаются колебания температуры воздуха с дальнейшим ее повышением. С начала следующей недели ожидаются небольшое потепление (температуры составят от до минус 5 градусов) и неблагоприятные метеоявления. Такая погода может спровоцировать возникновение различных чрезвычайных происшествий.

«Снег, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с и метели могут привести к снежным заносам на дорогах и ухудшению видимости до 200-700 м. Соблюдение безопасной дистанции между автомобилями, контроль над скоростью передвижения (особенно при приближении к участкам со снежными переметами), избежание резких маневров – то, что нужно знать водителям при выезде на дорогу», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Новосибирской области.

В министерстве предупреждают, что сильный ветер может оборвать линии связи и электропередач в населенных пунктах, уронить слабо укрепленные рекламные щиты и деревья, разрушить кровли домов. Погодные условия будут способствовать образованию сосулек на крышах зданий, а также падения неочищенного снега.

На территории области складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах в связи с тем, что лёд на акватории региона становится тоньше, поэтому выходить или выезжать на весенний лед не стоит.

Как ранее писал НДН.инфо, на следующей неделе новосибирцев ждет ветреная и снежная погода. Ожидается чередование волн тепла и холода, вероятна смена периодов со снегом и ясной погодой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий