Новосибирец получил срок за смертельное избиение в «Фикс Прайсе»

Его жертвой стал покупатель, пытавшийся пронести товар мимо кассы.

Новосибирец получил срок за смертельное избиение в «Фикс Прайсе»

Советский районный суд Новосибирска определил наказание для мужа заведующей местным магазином «Фикс Прайс». В марте 2018 года в помещении торговой точки он покалечил покупателя, который от полученных травм впоследствии скончался. О том, какой приговор огласили сибиряку, стало известно в четверг, 15 июля.

Напомним, конфликт между обвиняемым и потерпевшим произошел, когда последний пытался покинуть магазин, не расплатившись за товар. Заведующая остановила покупателя и вместе с мерчендайзером отвела в подсобку, где находился ее пьяный муж.

Они потребовали у мужчины оплатить продукцию, но тот ответил отказом. Вместе этого клиент начал оскорблять заведующую, что разозлило ее супруга.

«Он с силой нанес не менее одного удара кулаком в область лица потерпевшего и не менее одного удара ногой в область грудной клетки, причинив тем самым тяжкий вред здоровью», — раскрыли следователи.

Избитый мужчина самостоятельно ушел из магазина, добрался до соседнего квартала, где потерял сознание. Прохожие вызвали скорую, мужчину госпитализировали. Через несколько часов он скончался на больничной койке.

«Приговором Советского районного суда г. Новосибирска он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и на основании санкции указанного закона ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 08 лет, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — рассказали в ведомстве.

Пока приговор не вступит в законную силу, мужчина будет находиться в СИЗО.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий