Новосибирец сбил женщину с 10-летним сыном — его приговорили к колонии

Мать с ребенком переходили пешеходный переход.

Новосибирец сбил женщину с 10-летним сыном — его приговорили к колонии

Жителю Новосибирска вынесли приговор за ДТП, в котором пострадал маленький ребенок. Итоги судебного процесса сообщает Ленинский районный суд города.

Перед судом предстал 47-летний Виталий З. Прошлым летом, 3 июля, он устроил аварию на улице Ягодинской — на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух человек. Пострадавшими оказались мать с 10-летним сыном.

Мальчика увезли в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мать тоже получила тяжелые травмы. А водитель попал под уголовное дело за нарушение правил дорожного движения.

Выяснилось, что на момент аварии он был пьян. Также до этого мужчина был лишен водительских прав — как сообщают местные СМИ, снова за пьяную езду.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года», — сообщили в судебном органе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий