Новосибирец трижды бросался в горящий дом ради спасения людей

Случайный прохожий вытащил пенсионера из пожара в рождественскую ночь.

Новосибирец трижды бросался в горящий дом ради спасения людей

Житель деревни Мануйлово Болотнинского района 28-летний Николай Некрасов возвращался домой из гостей в рождественскую ночь. Когда он шел по Колхозной улице, то заметил дым, сочившийся из-под крыши дома. Николай подошел поближе и понял, что в доме пожар.

Он вызвал спасателей, а сам подошел к двери дома — она была открыта. Изнутри слышались чьи-то хрипы. Николай забежал в заполненный дымом дом, нашел лежащего на полу мужчину и вытащил его на улицу. А затем еще дважды бросался в горящий дом.

«Кто именно и сколько человек здесь живут, я не знал. Пояснить, кто еще может находиться в доме мужчина не смог, поэтому я еще дважды забегал в горящий дом и пытался найти в комнатах людей, пока не убедился, что там больше никого нет», — вспоминает Николай Некрасов.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в половину третьего ночи 7 января. «Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что деревянный дом полностью охвачен огнем. Через семь минут после прибытия огнеборцы ликвидировали открытое горение, полностью ликвидировать пожар удалось в 06:46. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и веранда на общей площади 64 кв.м», — констатируют спасатели.

Причиной возгорания стала эксплуатация самодельного электронагревательного прибора.

МЧС обещает поощрить Николая Некрасова за спасение пожилого хозяина дома.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий