Новосибирец украл волосы и деньги на сумму более 9 миллионов рублей

Ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей.

Новосибирец украл волосы и деньги на сумму более 9 миллионов рублей

Уголовное дело о хищении париков, волос и денег из студии по наращиванию волос в центре Новосибирска направили в суд. Обвиняемым по нему проходит 33-летний местный житель. 

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По версии следователей, ночью 7 сентября 2021 года мужчина в перчатках и маске с при помощи дубликата ключа проник в студию наращивания волос на улице Державина, 5 и украл парики, срезы натуральных волос и деньги — всего он ограбил магазин на сумму более 9 миллионов рублей. 

По данным сервиса 2ГИС, в доме на Державина, 5 находится студия наращивания волос Wowvolosy. 

Максимальная санкция статьи, по которой обвиняют новосибирца, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. 

Ранее, как писал НДН.инфо, в Новосибирске оштрафовали двух местных жителей по новой статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ).  Суды решили, что Анна Евтушенко в маске для сна и с плакатом и Владимир Салатаевский с плакатом дискредитировали ВС РФ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий