Новосибирец заснял бродящего по Чулыму медведя

Хищник находился в десятке метров от людей.

Новосибирец заснял бродящего по Чулыму медведя

В соцсетях опубликовали видео, сделанное жителем Новосибирской области в городе Чулым. На кадрах запечатлен годовалый медведь, чье появление на днях взбудоражило горожан. Ролик был снят 24 августа — именно в этот день, как ранее рассказали в минприроды региона, косолапого впервые заметили на территории населенного пункта.

Животное появилось недалеко от местного поста ГАИ. Несмотря на то, что качество съемки не позволяет хорошо его разглядеть, очевидец на пару с товарищем утверждают, что встретили именно медведя.

В министерстве тоже подтверждают, что хищника неоднократно видели в этом месте. Предположительно, его заинтересовала медовая пасека, расположенная рядом. Медведя пытались отогнать от города, но он вернулся. 

Также его замечали на участке автодороги «Байкал» непосредственно за Чулымом, у поворота к городу и на улице Добролюбова, сообщает «Инцидент Новосибирск» со ссылкой на «Чулымскую газету».

О появлении медведей в городах региона сообщалось и ранее. Однако этот случай уникален тем, что косолапый сильно углубился внутрь городской черты, чего ранее не происходило.

«Скорее всего, мишка напугался и просто был дезориентирован. В этот день он привлек внимание большого числа людей, которые вели себя достаточно шумно. Были вызваны специалисты. Они должны животное усыпить, затем медведь будет транспортирован в естественную среду обитания — в лес», — объяснил председатель Чулымского РООиР Сергей Анпилов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий