Новосибирск вошел в ТОП-3 городов по числу задержанных на акции за Навального

Самые масштабные задержания на митингах 23 января были в Москве и Санкт-Петербурге.

Новосибирск вошел в ТОП-3 городов по числу задержанных на акции за Навального

На протестные акции за освобождение оппозиционного политика Алексея Навального в минувшую субботу, 23 января, вышли жители более чем 100 городов России. В большинстве из них не обошлось без задержаний участников несанкционированных властями акций.

По данным «ОВД-инфо», всего были задержаны 3296 человек. Из них 1294 — в Москве, 489 — в Санкт-Петербурге. На третьем месте по числу задержанных оказался Новосибирск, где, согласно представленным данным, задержаны 96 человек. Задержания продолжались до самого вечера. При этом новосибирская полиция общего числа задержанных пока не называла.

Новосибирск также стал одним из трех городов России, наряду с Владивостоком и Ростовом-на-Дону, где в связи с протестами сторонников Навального были возбуждены уголовные дела. В Новосибирске фигурантом дела о призывах к массовым беспорядкам стал 20-летний парень. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В новосибирской акции протеста по разным оценкам приняли участие от трех до пяти тысяч человек. НДН.инфо вел онлайн-репортаж с места событий. А также подготовил фоторепортаж о самой масштабной акции протеста последних лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий