Новосибирский центр «Вектор» будет делать ролики для TikTok

Вирусологи примут участие в создании просветительского контента.

Новосибирский центр «Вектор» будет делать ролики для TikTok

Ученые СО РАН будут создавать научно-популярные ролики и выкладывать их в TikTok, сообщила автор проекта, кандидат химических наук Елена Дмитриенко.

Инициаторами собственного канала в популярной молодежной соцсети стали сотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН.

К проекту присоединятся центр вирусологии «Вектор» и школьники. До конца 2022 года планируется выпустить 200 роликов. Первые видео длительностью от одной до трех минут появятся уже весной.

 «Цель в том, чтобы сделать хороший, грамотный контент, который был бы направлен на просвещение и образование и который бы смотрели дети. Вся информация будет исключительно от ученых СО РАН, не ниже кандидата наук. Потому что, даже если смотреть по аккаунтам, которые снимают тик-токи про науку, в частности про генетику, в них очень много ошибок. Чтобы найти тик-ток, в котором все грамотно с научной точки зрения, нужно очень сильно постараться», – цитирует Дмитриенко ТАСС.

Видеоконтент будут выпускать в пяти рубриках, в том числе, об экспериментах и сложном оборудовании, о мифах и заблуждениях о продуктах, созданных с помощью генетических технологий и так далее.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий