Новосибирский метрополитен передумал сокращать количество поездов

На фоне ситуации с COVID-19 организуют дополнительные рейсы.

Новосибирский метрополитен передумал сокращать количество поездов

Новосибирский метрополитен решил не уменьшать количество поездов в летнее время. Такая мера вызвана текущей эпидобстановкой, сообщают в мэрии города со ссылкой на руководство муниципального предприятия.

«В летнем графике 2021, исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки, для снижения наполняемости вагонов выдаются дополнительные поезда в часы пик, что позволяет выдерживать интервал зимнего графика», — приводят в администрации слова начальника МУП «Новосибирский метрополитен» Аркадия Чмыхайло.

В конце июня Новосибирский метрополитен перешел на летнее расписание и скорректировал график поездов в будние дни. Такое происходит из года в год, поскольку в летний сезон, совпадающий с периодом отпусков, пассажиропоток снижается.

В результате время ожидания поездов увеличилось до 5,5 минут в дневное время и 3,5-4 минут — в час пик. Предполагалось, что по такому расписанию метро будет работать до конца июля, что вызвало недовольство пассажиров. Они пожаловались, что поезди стали ходить реже, а в переполненные вагоны было практически невозможно попасть.

Напомним, в Новосибирской области до 30 сентября продлили коронавирусные ограничения. Это значит, что еще как минимум три месяца новосибирцам необходимо носить маски в местах массового скопления людей, в число которых входит общественный транспорт.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий