Новосибирский суд вынес приговор совладельцу завода «Винап»

Бизнесмен признан виновным в совершении ложного доноса и искусственном создании доказательств обвинения.

Новосибирский суд вынес приговор совладельцу завода «Винап»

В среду 2 марта Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор одному из фигурантов по уголовному делу экс-прокурора Дениса Ференца. Предприниматель Олег Яровой получил три года условно и испытательный срок на такой же промежуток времени.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено Яровому О. А. наказание в виде лишения свободы на срок три года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком три года», — сообщил суд.

Ярового признали виновным в совершении заведомо ложного доноса с искусственным созданием доказательств обвинения. Напомним, в 2017 году Олег Яровой совершил ложный донос о мошенничестве своей знакомой.

В качестве свидетелей предприниматель привлек бизнесменов Федосеева и Кулибанова, которые дали ложные показания. Все это произошло при пособничестве экс-сотрудницы прокуратуры Авериной и предпринимателя Куклина. Экс-прокурор Новосибирска Ференец, в свою очередь, получал сведения о собранных доказательствах и ходе расследования, которые затем передавал Авериной. Уголовное дело в отношении этих лиц расследуется отдельно.

Также Яровой дал указание следователю возбудить уголовное дело в отношении пострадавшей и избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде без проверки представленных обвиняемой доказательств, свидетельствующих об отсутствии в ее действиях состава инкриминируемого деяния.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий