Новосибирскую поэтессу оштрафовали за дискредитацию ВС РФ — в третий раз

В этот раз причиной для штрафа стало дискредитирующее стихотворение.

Новосибирскую поэтессу оштрафовали за дискредитацию ВС РФ — в третий раз

В понедельник, 26 сентября, Советский районный суд оштрафовал новосибирскую поэтессу Каталису Гольдину за дискредитирующее армию России стихотворение. За сентябрь это уже третий подобный штраф для сибирячки, в первый раз штраф выписали за наклейку, во второй — за комментарий, а сегодня — за стихотворение.

«Постановлением Советского районного суда города Новосибирска К. Гольдина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей», — сообщает пресс-служба суда.

Известно, что в стихотворении, опубликованном поэтессой на своей личной странице в VK, суд увидел дискредитацию действий отечественной армии в Украине. Суд признал девушку виновной, так как стихотворение находилось в открытом доступе.

Однако перед публикацией стихотворения Гольдина отметила, что её творение может оскорбить чувства патриотов и предупредила, что стихотворение можно просто не читать:

«Друзья, первый раз в жизни я сочинила стихотворение на такую серьезную и страшную тему, как война, и для меня это очень серьезный шаг. Оно может сильно задеть чувства патриотов, поэтому, если, что можно его и не читать», — сообщает автор в предисловии к стихотворению.

Напомним, что в первый раз за дискредитацию ВС РФ девушку оштрафовали 7 сентября текущего года. Сибирячка, по мнению следствия, пришла на лавочку у кофейни и стала показывать окружающим свой ноутбук с наклейками «Нет войне», «Украина, я с тобой!», тем самым дискредитировала армию России.

Каталиса «Катя» Гольдина — новосибирская поэтесса и музыкант, дочь Сергея Гольдина, академика СО РАН, бывшего директора Института геофизики. 

Ранее НДН.инфо писал, что Каталису Гольдину, дискредитировавшую ВС РФ наклейкой, снова оштрафовали. Ей выписал штраф в 35 тысяч рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий