Новую дорогу открыли под Новосибирском: по ней нельзя ездить пристегнутым

Два километра ледяной дороги проложили через Обское водохранилище.

Новую дорогу открыли под Новосибирском: по ней нельзя ездить пристегнутым

Ледовая переправа начала работать через Обское водохранилище в Ордынском районе. Дорога протяженностью 1,8 километра соединила села Спирино и Чингис.

 «Теперь местным жителям не нужно преодолевать 100-километровый объезд по автодороге вокруг Новосибирского водохранилища», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Новосибирской области.

При толщине льда в 35 сантиметров переправа может пропускать технику массой до четырех тонн. Дорога будет работать с 8.00 до 18.00.

Для передвижения по ледяной дороге необходимо соблюдать технику безопасности: двигаться с интервалом между машинами, ехать равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери.

«Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Движение транспортных средств при плохой видимости (метель или пурга) по переправе осуществлять не рекомендуется. Проезд по водным объектам вне официальных ледовых переправ запрещен законом», – добавили в МЧС.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий