Один из домов долгостроя «Огни Сибири» завершен

В строительство дома вложились 327 дольщиков.

Один из домов долгостроя «Огни Сибири» завершен

В Новосибирске введен в эксплуатацию один из домов крупнейшего долгостроя «Огни Сибири», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Это уже десятый проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию в этом году. После устранения замечаний надзорных органов был завершен дом переменной этажности, состоящий из двух корпусов по 17 и 25 этажей.

Строительство ЖК «Огни Сибири» на улице Семьи Шамшиных, 93 должно было завершиться в третьем квартале 2020 года. Однако застройщик АО «Город в городе» не смог достроить объект и передать квартиры дольщикам.

 «Завершение строительства дома силами застройщика, без проведения процедуры банкротства — самый оперативный и эффективный вариант. Дом по улице Семьи Шамшиных — хороший тому пример. Благодаря вовремя выработанному алгоритму достройки, организационной поддержке регионального минстроя, помощи ресурсоснабжающих организаций, строительство дома площадью почти 25 тысяч квадратов удалось завершить. Теперь ключи от своих квартир получат 327 дольщиков. Кроме того, закончено строительство автостоянки на 250 машиномест и трансформаторной подстанции», — говорится в сообщении.

Всего в этом году удалось добиться завершения 11 долгостроев — 10 домов и одной парковки, в стройку которых вложились более двух тысяч человек, добавили в пресс-службе. Речь идет о двух домах на улице Тульской, многоэтажках на улицах Кавалерийской, Коммунстроевской, Декабристов, Дуси Ковальчук, Чукотской, доме в Краснообске. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще несколько домов.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий