Особый противопожарный режим в Новосибирской области продлили до конца мая

Запреты остаются в силе, ответственность за нарушения возрастает.

Особый противопожарный режим в Новосибирской области продлили до конца мая

В Новосибирской области вновь продлили особый противопожарный режим — теперь он будет действовать до 25 мая. Информация об этом появилась на сайте облправительства 16 мая.

В регионе сохраняется повышенная пожарная опасность, говорится в сообщении. За минувшую неделю произошел 871 пожар, в 714 случаях ЧП были связаны с горением травы и мусора.

В период действия особого противопожарного режима введен запрет на посещение лесов, разведение открытого огня, сжигание сухой растительности и мусора, а также двое увеличивается предусмотренная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

«На территории Новосибирской области продолжаются сложные условия, связанные с засушливой погодой и повышенными рисками возникновения ландшафтных пожаров, в связи с чем Правительством региона принято решение об установлении особого противопожарного режима на территории региона с сегодняшнего дня до 25 мая», — рассказал замгубернатора области Сергей Сёмка.

Как ранее писал НДН.инфо, из-за ситуации с пожарами в 12 районах области развернуты оперативные штабы. За неделю возбуждено 114 административных дел, с начала пожароопасного сезона вынесено 840 предостережений.

  • Бушующий третьи сутки лесной пожар угрожает селам под Новосибирском

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий