Отечественные авто УАЗ подорожали сразу на 35% из-за санкций

Себестоимость выросла из-за сложностей с поставкой комплектующих

Отечественные авто УАЗ подорожали сразу на 35% из-за санкций

Глава УАЗ Адиль Ширинов во время встречи с губернатором Ульяновской области рассказал, что себестоимость автомобилей УАЗ выросла на 35%. Это связано со сложностями с поставкой деталей и подорожанием комплектующих для авто, сообщает издание Ульяновск.

«Мы единственный завод, который не останавливался, работал 5 дней в неделю, все свои обязательства выполнял. Пиковое время было в мае-июне. Сегодня у нас уже стоит новая коробка на машине, которую сейчас тестируем. Основные вопросы были по блоку управления двигателем. Плюс из-за изменения техрегламента машины сейчас выпускаем без АБС», — сообщает Ширинов.

Поставщики европейского оборудования для автомобилей заменены на компании, которые занимаются производством комплектующих в Турции, Республике Беларусь и Китае. В частности, заменены поставщики Bosch, Joyson и Continental.

Также на встрече с губернатором раскрыли среднюю зарплату работников на заводах УАЗ — 32 тысячи рублей.

Ранее НДН.инфо писал, что ВТБ начинает работать по программе льготного автокредитования. С 14 июля ВТБ начинает принимать заявки в рамках государственной программы автокредитования. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий