«Плачет, морда в инее»: хозяйка оставила собаку на морозе в Новосибирске

По словам горожан, брошенное на холоде животное видят не первый раз.

«Плачет, морда в инее»: хозяйка оставила собаку на морозе в Новосибирске

Жители Новосибирска поразились жестокости женщины, оставившей свою маленькую собаку привязанной возле ТЦ Кировского района. При этом температура воздуха достигла отметки в минус 40 градусов — возможно, критической для живого существа, которого бросили на улице на целый час.

Несчастную заметила подписчица группы «Типичная Затулинка» по имени Анна. Как она рассказала пользователям Сети, когда она увидела собаку, то решила, что ее не могли оставить надолго

«Я понадеялась, что хозяин просто на минутку забежал в магазин, и тоже зашла в ТЦ. В магазине я провела 30 минут и уже вышла с другой стороны, пошла домой, но вспомнила о собаке и решила проверить ситуацию. Каков был мой ужас, когда я обнаружила беднягу под теми же дугами, сидящую в снегу, морда в инее. Собака не скулила, а плакала», — пишет женщина.

Чтобы не дать питомцу погибнуть, она завела его в теплое помещение торгового центра. Сотрудники магазина удивились такому неожиданному посетителю, но все же помогли сибирячке и объявили о потеряшке о громкой связи. Когда Анна уже собиралась отвести собаку домой, объявилась ее хозяйка. 

«Кажется, она пыталась спросить, почему я взяла ее собаку, но увидев мое лицо и лица продавцов из соседних отделов, эта «самка человека» быстро забрала поводок и рванула к выходу», — продолжает горожанка.

В комментариях к истории люди поблагодарили Анну за неравнодушие, но сама она считает, что могла поступить иначе и не отдавать кроху владелице. Тем более, что некоторые новосибирцы узнали животное и заявили, что ему часто приходится мерзнуть в ожидании хозяйки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий