Подростка-рецидивиста, который поджег камеру, отправили в воспитательную колонию

Суд вынес приговор неоднократно судимому 17-летнему подростку, который поджег камеру в СИЗО и избил сотрудника ГУФСИН России по Новосибирской области. 

Подростка-рецидивиста, который поджег камеру, отправили в воспитательную колонию

Следователи СК РФ по Новосибирской области и суд установили, что в марте 2020 года несовершеннолетний, заключенный под стражу в ФКУ СИЗО №1 ГУФСИН России по Новосибирской области, поджог камеру. Из-за инцидента подростка перевели в камеру временного содержания.

Когда в камеру зашел сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области для «проведения профилактической беседы», 17-летний преступник лежал на полу камеры. 

«На законное требование сотрудника встать с пола несовершеннолетний, с целью дезорганизации деятельности следственного изолятора, нанес сотруднику два удара кулаком в область головы и туловища, причинив ему физическую боль», — сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Суд признал подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Осужденному назначили наказание — 2,5 года лишения свободы в воспитательной колонии.

Ранее предприниматель из Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Он шантажировал человека, выпрашивая 8 миллионов рублей. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий