Подросток напал с ножом-бабочкой на посетителей «Бургер Кинг»

17-летний новосибирец ответит по статье о хулиганстве.

Подросток напал с ножом-бабочкой на посетителей «Бургер Кинг»

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело о хулиганстве в отношении 17-летнего парня, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Он ответит за два эпизода хулиганства.

«По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2021 года в дневное время на пересечении 1-го переулка Костычева и улицы Костычева в Ленинском районе подошел к ранее незнакомой девушке, преградив ей путь, и нанес ей удары рукой в грудь, а затем ногами в бедро. После чего, используя нож-бабочку, приказал потерпевшей больше не показываться «на глаза», — говорится в сообщении.

В этот же день злоумышленник пришел в «Бургер Кинг» на площади Карла Маркса и стал пристально наблюдать за компанией незнакомых ровесников.

Одна из девушек подошла к обвиняемому, показала ему на экране телефона сообщение, содержащее просьбу не смотреть в их сторону, после чего вернулась к своим друзьям.

Обвиняемый дождался девушку и шедшего с ней парня, толкнул плечом молодого человека и под предлогом надуманного конфликта чиркнул его ножом-бабочкой по шее и ударил в поясницу. Парень остался жив.

Подростку предъявлено обвинение по двум статьям: 213 УК РФ (Хулиганство с применением насилия) и 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью). Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий