Прокуратура нашла виновных в вони в Новосибирске

Прокуратура и специалисты-экологи начали проверку после жалоб горожан на неприятный запах в районе улиц Промкирпичная и Шишкина.

Прокуратура нашла виновных в вони в Новосибирске

Проверки показали, что в этом районе находится угольная котельная, которую эксплуатирует Компания ООО «Ротекс». Организация занимается услугами по обслуживанию бизнеса: от уборки помещений и организации питания до комплексных решений по технической эксплуатации зданий, включая охрану объектов, утилизацию промышленных и бытовых отходов.

«В деятельности организации выявлены нарушения природоохранного законодательства, в том числе об охране атмосферного воздуха и об отходах производства и потребления», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор внес директору компании предписание, согласно которому необходимо устранить все нарушения. Кроме того, виновное лицо привлечено к административной ответственности по нескольким пунктам — за несоблюдение требований при эксплуатации объектов, требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, а также за нарушение правил охраны атмосферного воздуха. Выписаны штрафы на сумму 11 тысяч рублей.

Проверки в этой сфере продолжаются.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий