Путин поддержал идею поднимать флаг и петь гимн в российских школах

Глава государства попросил делать «это» достойно. 

Путин поддержал идею поднимать флаг и петь гимн в российских школах

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу исполнять гимн и поднимать государственный флаг в российских школах раз в неделю. Об этом он заявил в среду, 20 апреля, во время заседания наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». 

«Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока это перенести», — сказал глава РФ.

19 апреля министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что с 1 сентября школьники ежедневно будут исполнять гимн и поднимать российский флаг. Такую рекомендацию Минпросвещения отправило в школы. 

Ранее в Новосибирске состоялся рок-концерт музыкально-патриотического марафона «Zа Россию». Незадолго до концерта бывший преподаватель НГТУ НЭТИ опубликовал документы о проведении мероприятия. Оказалось, что минобразования Новосибирской области попросило руководство региональных вузов помочь собрать 1200 студентов для участия в концертной программе. За каждым учебным заведением закрепили квоты с необходимых количеством учащихся: от 20 до 80.  

Буква Z в названии появилась не просто так. В начале марта 2022 года глава Кемеровской области подчеркнул, что буква Z — «в первую очередь знак поддержки наших бойцов». Позже к поддержке «спецоперации»* России в Украине присоединилось Zабайкалье и разные ведомства, например, РоскомнадZор. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий