Путин порекомендовал сделать 31 декабря выходным во всех регионах

Путин призвал все субъекты РФ сделать 31 декабря выходным.

Путин порекомендовал сделать 31 декабря выходным во всех регионах

Как сообщает ТАСС, президент России отметил, что работа в последний день года «очень своеобразная». Несмотря на желание, по действующем закону в такие короткие сроки нельзя объявить выходной на федеральном уровне, заявил глава государства.

«Во многих регионах уже принято решение сделать 31 декабря выходным днем. “Единая Россия” предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года», — отметил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

В качестве ответа на предложение президент порекомендовал властям регионов сделать 31 декабря 2020 года выходным. Отметим, что уже более 40 регионов объявили последний день уходящего года выходным.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников отказался объявлять 31 декабря выходным днем для всей области, предложив работодателям предоставить дополнительный день отдыха женщинам. За что ряд пользователей соцсетей обвинил его в сексизме. Позже он предложил руководителям и сотрудницам самим решать — отдыхать ли им 31 декабря, или нет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий