«Ребенок ушел не один»: в Новосибирске без вести пропал 11-летний мальчик

По информации руководителя новосибирского ПСО «ЛизаАлерт» Алеси Яблонских, раньше ребенок уже уходил из дома. 

«Ребенок ушел не один»: в Новосибирске без вести пропал 11-летний мальчик

В Калининском районе Новосибирска пропал 11-летний Никита Рыдзевский. В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» (ПСО «ЛизаАлерт») сообщили, что мальчик потерялся в среду, 4 мая. 

«Вчера, 4 мая, ребенок пошел из дома в школу. В школе он был. После школы ушел в неизвестном направлении. Раньше случаи ухода из дома были. Родные находили [мальчика] самостоятельно, за помощью к полиции не обращались. Но сотрудники ПДН, психологи в школе знали об этих случаях, поэтому держали ситуацию под контролем. Ребенок ушел не один: вместе с ним, предположительно, ушли два мальчика. О их пропаже в наш отряд не заявляли, мы занимаемся поиском только одного ребенка. Сейчас идет широкомасштабное оповещение, размещение информации в Интернете и СМИ», — рассказала НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских.

По данным волонтеров, Никита может быть в любом районе Новосибирска. Его приметы: рост 146 сантиметров, плотное телосложение, русые волосы. Ребенок был одет в черную куртку с желтыми кругами, синие штаны и черные кроссовки, с собой у него был черный рюкзак.

Если вы знаете что-то о местонахождении мальчика, позвоните: 

  • по номеру 8-800-700-54-52 («ЛизаАлерт»);
  • в службу экстренных вызовов по телфеону 112. 

Ранее в новосибирском Академгородке пропал 12-летний ученик гимназии «Горностай». Спустя сутки ребенка нашли. По одной из версий, мальчик заблудился, уехал не в ту сторону и не знал, как вернуться обратно.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий