Регоператор пообещал разобрать мусорные завалы в Новосибирске к понедельнику

Для очистки контейнеров задействована дополнительная техника.

Регоператор пообещал разобрать мусорные завалы в Новосибирске к понедельнику

По данным на 22 апреля, вывоз мусора в Ленинском, Кировском, Советском, Первомайском, Центральном и Калининском районах Новосибирска проводится в соответствии с графиком. В Октябрьском, Дзержинском, Железнодорожном и Заельцовском районах скопившиеся отходы еще продолжают разбирать. На местах работает 41 экипаж, сообщает регоператор «Экология-Новосибирск».

Работы по транспортировке образовавшихся мусорных завалов должны быть завершены к началу следующей недели. Уже зачищено свыше 200 мест накопления ТКО.

«Ситуация в этих районах постепенно нормализуется. В течение пятницы и выходных дней все контейнерные площадки будут очищены», — рассказали в пресс-службе регионального оператора.

Чтобы вывозить отходы своевременно, была арендована дополнительная техника с экипажа. Накануне на улице города вышло 102 мусоровоза, сегодня их число увеличилось до 107. Такое количество спецтехники работало в городе в пиковые дни марта, добавляет регоператор.

Проблемы с вывозом мусора появились на фоне забастовки водителей мусоровозов «ЭкоТранс-Н». Они пожаловались на нарушения трудовых договоров и отсутствие автомобилей и отказались выходить на работу. Параллельно ГК «Арктик Сити» объявила о приостановке работа мусоросортировочного комплекса, назвав причиной затянувшийся кризис в мусоровывозящей отрасли. Подробнее — здесь:

  • Горы мусора выросли во дворах Новосибирска из-за забастовки мусороперевозчиков
  • Власти нашли проблемы с вывозом мусора только в двух районах Новосибирска
  • Объявившим забастовку водителям мусоровозов поднимут зарплату на 40%
  • Прокуроры встретились с бастующими мусороперевозчиками в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий