Руководство НОВАТа приостановило контракт с грузинской балериной

После публикаций СМИ о назначении грузинской балерина Нина Ананиашвили худруком НОВАТа, руководство театра оперы и балета приостановило с ней контракт.

Руководство НОВАТа приостановило контракт с грузинской балериной

В НОВАТ посчитали неуважением оглашение имя руководителя до официального представления его коллективу.

«Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что Нина Ананиашвили приглашена на должность руководителя балетной труппы НОВАТа. Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу – крайняя степень неуважения к артистам труппы. Поэтому мы вынуждены приостановить действие контракта, заключённого с артисткой, до выяснения всех обстоятельств появления данной информации в публичном пространстве», — сообщает пресс-служба Новосибирского театра оперы и балета.

Отмечается, окончательное решение будет принято в середине января по результатам встречи художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана с Ниной Ананиашвили.

Напомним, ранее знаменитая грузинская балерина Нина Ананиашвили дала согласие возглавить балетную труппу Новосибирского театра оперы и балет. На нее сразу же посыпались обвинения в работе на «врага».

Решение балерины стало темой для дискуссий в грузинских СМИ и соцсетях. Сама артистка сказала, что «готова к нападкам» и что искусство не должно быть политизированным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий