Сбил человека и увез его умирать: скандальное ДТП под Новосибирском

Пострадавшего обнаружили возле могил спустя сутки, когда помочь ему уже было невозможно.

Сбил человека и увез его умирать: скандальное ДТП под Новосибирском

Коченевский районный суд Новосибирской области рассмотрит дело в отношении водителя, обвиняющегося в смерти пешехода. Как рассказали в пресс-службе ведомства, фигурантом является некто Лыткин Д. Н., который, будучи лишенным прав, сбил человека. Сообщается, что пострадавший шел прямо по дороге в попутном направлении. От удара он лишился чувств, чем и воспользовался водитель.

Ни медикам, ни полицейским водитель не позвонил, поскольку не желал нести ответственность за аварию. Самостоятельно помощь также не оказал, а вместо этого погрузил несчастного в авто, отвез его на кладбище и бросил.

Изувеченного пешехода нашли случайные прохожие. С многочисленными переломами, кровоизлиянием и повреждениями мозга он пролежал в снегу целые сутки. Врачи боролись за жизнь пациента, но безуспешно: после госпитализации он скончался.

Водителю инкриминируются п. «б» ч. 4 ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности). Суммарно за совершение данных преступлений ему грозит до 13 лет лишения свободы. Судебное заседание по делу пройдет 18 января.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий