Смертельное ДТП под Новосибирском: женщина не справилась с управлением

Начинающая водитель попыталась обогнать машину впереди, но не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. 

Смертельное ДТП под Новосибирском: женщина не справилась с управлением

Вечером во вторник, 27 июля, на 72 километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» столкнулись Toyota Cresta и Chevrolet Captiva. В аварии погибла женщина и пострадал мужчина. 

«Около 18:30 32-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Cresta, двигалась по автодороге Р-256 «Чуйский тракт» со стороны рабочего поселка Линево в направлении города Искитима и на 72 километре трассы при опережении впереди идущего транспортного средства, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Chevrolet Captiva», — сообщили в Госавтоинспекции Новосибирской области. 

В результате ДТП на месте погибла 44-летняя пассажирка Toyota и травмировался мужчина с того же автомобиля. В Chevrolet никто не пострадал, уточнили в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что женщина, которая не справилась с управлением — начинающий водитель, водительское удостоверение она получила в мае 2021 года. На месте работают сотрудники полиции, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее угонщик увез спящую семью новосибирцев и попал в ДТП. Семья, поневоле оказавшаяся заложниками в собственной машине, проехала так несколько километров. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий