Спецоперацию включили в учебники истории для старших классов

Изучать новейшую историю, включая такие события, как присоединение Крыма и СВО, школьники будут в 10-11 классах.

Спецоперацию включили в учебники истории для старших классов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подписал приказ, согласно которому в курс отечественной истории включатся современные события: присоединение Крыма и специальная военная операция на Украине.

«[Требования по учебному предмету должны отражать] …понимание причин и следствий распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий XX — начала XXI века», — говорится в документе.

На уроках истории школьников будут объяснять, какая информация является фейком, а какая правдой, и как это понять, и будут прививать «готовность дать отпор фальсификациям российской истории».

Напомним, ранее общественники из «Альянса Учителей» сообщили, что из методички нового школьного предмета «Разговоры о важном» убрали все упоминания об Украине, спецоперации, «защите русских людей», убрали тему «не страшно умереть за Родину» и другие. Однако министр Кравцов опроверг эту информацию, отметив, что темы растянули на весь курс предмета, а не по отдельным урокам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий