Сотни сибиряков не могут попасть в аквапарк Новосибирска

В новосибирском аквапарке «Аквамир» произошёл конфликт между охраной и посетителями. Администрация заведения отказалась запускать внутрь новосибирцев и гостей города.

Сотни сибиряков не могут попасть в аквапарк Новосибирска

В понедельник, 4 января, охрана аквапарка «Аквамир» не пускала посетителей в здание. Причина — помещение переполнено. Жители Новосибирска и гости города, купившие билеты через сайт, были вынуждены ждать на улице при 30-градусном морозе.

«Охрана внутрь не пускала. Администрация на контакт не шла. Деньги не вернули. На звонки не отвечают. Электронный помощник предлагает отправить претензию почтой. В их аккаунте Instagram появилось объявление, что билеты действительны до 1 февраля. Но мы, например, из Иркутска и уезжаем завтра. Билеты покупали специально на этот день. И таких много», — уверяет подписчица паблика «Инцидент Новосибирск», приславшая видео. К сожалению, ролик мы не можем публиковать из-за наличия ненормативной лексики.

На видео сотни людей окружили огромное здание аквапарка, однако двери наглухо закрыты. Один из молодых людей пытался с боем пробиться внутрь, но атака была отбита охраной.

«Уважаемые гости и посетители, в целях соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора доводим до вашего сведения, что на территории аквапарка действует ограничения по максимальном количеству посетителей, одновременно находящихся на территории комплекса «Аквамир» в размере не более 50% от вместимости объекта. В связи большим количеством посетителей, в праздничные дни просьба уточнять о возможности посещения по телефону колл-центра», — говорится в сообщении «Аквамира».

Добавим, что аквапарк в Новосибирске является самым большим крытым аквапарком в России. Общая стоимость проекта составляет 6,5 млрд рублей. Он расположен на пересечении улиц Яринской и Моторной, на берегу Оби. Площадь аквапарка — 35 тысяч квадратных метров. Он способен принять до 3 тысяч человек за один раз.

Год назад — 8 января здесь отдыхал подросток с семьей. Он неудачно нырнул и начал захлебываться. По словам очевидцев, клиент «Аквамира» зацепился за металлические элементы бассейна и не поэтому не смог выплыть.

Инструкторы аквапарка достали парня из воды, а медицинский сотрудник попытался привести его в чувства до приезда скорой помощи. В машине «скорой» подростка привезли в больницу №34. Он пробыл четыре дня в палате интенсивной терапии, будучи подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких. На пятый день он умер.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Обвинения не выдвинуты до сих пор.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий