Сотрудники ГИБДД отогрели замерзающих пассажиров автобуса Барнаул-Томск

В первые дни наступившего года сотрудники новосибирской Госавтоинспекции 30 раз оказывали помощь участникам дорожного движения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД отогрели замерзающих пассажиров автобуса Барнаул-Томск

В условиях аномально холодной погоды у грузового транспорта перемерзало топливо и агрегаты тормозной системы, случались другие неполадки, водители вынуждены были остановиться на проезжей части.

В воскресенье, 3 января, около часа ночи помощь понадобилась водителю междугороднего рейсового автобуса, который следовал из Барнаула в Томск. Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Сергея Кондратьева и Михаила Баума, на 38-м километре трассы Р-256 обратил внимание на стоящий автобус, в котором находились два водителя и 51 пассажир.

Со слов водителей, дальнейшее движение автобуса по маршруту было невозможно из-за неисправности в проводке электросистем транспортного средства. Незамедлительно автоинспекторы приняли меры по обеспечению безопасности автобуса и его пассажиров, вызвали транспорт технической помощи и другой автобус. 11 пассажиров, не дожидаясь автобуса, самостоятельно уехали на такси в Новосибирск. Остальные 40 пассажиров продолжили движение по маршруту Барнаул-Томск на подоспевшем из Новосибирска другом автобусе.

Сотрудники ГИБДД отогрели замерзающих пассажиров автобуса Барнаул-Томск

До приезда спецтехники водители автобуса грелись в патрульном автомобиле инспекторов ГИБДД. Через пару часов автомобиль технической помощи отбуксировал автобус на площадку автотранспортного предприятия, а экипаж ДПС продолжил несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения на маршруте патрулирования.

Добавим, что по данным Новосибирского гидрометцентра, морозы с температурой воздуха до минус 35 градусов продержатся в регионе по 7 января. Местами будет до минус 40 градусов и ниже. Однако в Рождество в Новосибирске значительно потеплеет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий